logo-ru

  СЕВЕРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

chuxuryan chuxuryan1

Профессор Чугурян выступил с докладом, подводя итоги своей мобильности

13 мая профессор Армен Чугурян, заведующий кафедрой экономики и менеджмента, представил доклад лекций, прочитанных на факультете экономики, финансов и менеджмента Щецинского университета преподавателям и административному персоналу Северного университета в рамках программы мобильности «Erasmus+».
В начале представляя историю создания польского университета, профессор Чугурян отметил, что 22-28 апреля для магистрантов он прочитал 4 лекции на тему «Международные стандарты финансовой отчетности». Профессор Чугурян также отметил, что он встретился с деканом факультета экономики, финансов и менеджмента, чтобы обсудить новые направления сотрудничества двух университетов. В результате была достигнута договоренность о включении Северного университета в работу Исследовательского центра продвижения инноваций Щецинского университета.
По словам профессора Чугуряна, были взаимно проанализированы возможные пути углубления сотрудничества и подписано письмо о намерениях, которое предполагает расширение сотрудничества по следующим направлениям: публикация совместных статей, организация летних профессиональных школ и объявление грантовых программ. В рамках углубления сотрудничества Себастьян Маевски, декан факультета экономики, финансов и менеджмента Щецинского университета, в октябре прочитает открытые лекции в Северном университете.
В завершение лекции профессор Чугурян ответил на вопросы участников, рассказав о методах преподавания Щецинского университета, а также о сильных и слабых сторонах учебного процесса. По словам лектора, нагрузка на ППС в вузе-партнере небольшая, много места отводится научно-исследовательской работе, кроме того, физическое присутствие студентов на занятиях не является обязательным, вместо этого проводятся регулярные консультации и практические задания.

Главные новости

Հայտարարություններ

Հյուսիսային համալսարանը նոր դռներ է բացում

02.02.2024
Հյուսիսային համալսարանը նոր դռներ է բացում

Հյուսիսային համալսարանի և Իսպանիայի Սևիլիայի համալսարանի միջև Էրազմուս+ համագոր...

Հյուսիսային համալսարանը հայտարարում է մրցույթ դասախոսի թափուր հաստիքի համար

23.01.2024

Հյուսիսային համալսարանը հայտարարում է մրցույթ դասախոսի թափուր հաստիքի համար...